ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

Государственная статистическая отчетность по форме №2-ТП (отходы) за 2015 год

С 11 января 2016 г. Управление Росприроднадзора по Ивановской области (далее - Управление) начинает прием отчетности по форме федерального государственного статистического наблюдения № 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления» за 2015 год (далее — отчетность по форме № 2-ТП (отходы)).

ВНИМАНИЕ: Статистическая отчётность 2-ТП(отходы) предоставляется всеми природопользователями (независимо от принадлежности к объектам федерального или регионального экологического надзора) только в Управление Росприроднадзора по Ивановской области.

Отчетность по форме № 2-ТП (отходы) предоставляется в Управление Росприроднадзора по Ивановской области в соответствии со следующими нормативно - правовыми документами Российской Федерации:

  • Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»;
  • приказ Федеральной службы государственной статистики от 28.01.2011 № 17 «Об утверждении статистического инструментария для организации Росприроднадзором федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления»;
  • приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 14.11.2011 № 828 «Об организации работы по осуществлению федерального статистического наблюдения по форме № 2-ТП (отходы) и формированию официальной статистической информации»;
  • приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 20.11.2012 № 622 «О внесении изменений в приказ Росприроднадзора от 14.11.2011 № 828» (вред, приказа Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 20.11.2012 № 622 «О внесении изменений в приказ Росприроднадзора от 14.11.2011 № 828).

Срок представления отчетности: с 11 января 2016 г. по 01 февраля 2016 г.

Прием отчетности по форме № 2-ТП (отходы) на бумажном носителе производится по адресу: г. Иваново, ул. Дзержинского, д. 8. каб.13 (1 этаж).

Отчетность по форме № 2-ТП (отходы) предоставляют юридические лица и их обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели,осуществляющие деятельность по обращению с отходами производства и потребления. Управление сообщает, что приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 20.11.2012 № 622 «О внесении изменений в приказ Росприроднадзора от 14.11.2011 № 828» отменено ограничение, в соответствии с которым отчетность по форме 2-ТП (отходы) должны были предоставлять юридические лица и индивидуальные предприниматели с годовым образованием отходов 50 тонн и более.

На основании вышеизложенного, форму федерального статистического наблюдения 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, использовании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления» предоставляют в Управление Росприроднадзор ВСЕ юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по обращению с отходами производства и потребления, вне зависимости от объема годового образования отходов.

Отсутствие юридического лица или индивидуального предпринимателя в перечне отчитывающих по форме 2-ТП (отходы) организаций не освобождает данного природопользователя от предоставления отчетностин по форме № 2-ТП (отходы).

Природопользователи, имеющие на территории Ивановской области два и более структурных подразделения, представляют форму № 2-ТП (отходы) отдельно для каждого структурного подразделения. Учету подлежат все виды отходов производства и потребления, находящиеся в обращении у предприятия (организации), кроме радиоактивных, медицинских и биологических.

Отчетность по форме № 2-ТП (отходы) предоставляется в Управление Росприроднадзора по Ивановской области на бумажном носителе по форме, утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 28.01.2011 № 17.

Управление сообщает, что в электронном виде отчетность по форме № 2-ТП (отходы) предоставляется в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования с помощью веб-портала приема отчетности, размещенного на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (https://rpn.gov.ru).

При предоставлении в Управление бумажной версии отчетности по форме № 2-ТП (отходы) и пояснительной записки необходимо указать электронный номер отчетности по форме № 2-ТП (отходы), присвоенный веб-порталом приема отчетности.

Электронные версии отчетности по форме № 2-ТП (отходы) должны быть подготовлены в формате программы «Модуль природопользователя» последней версии, в связи с чем перед формированием отчётности необходимо произвести обновление «Модуля природопользователя». Электронные версии отчетов в других форматах, в том числе в формате Microsoft Excel, приниматься не будут.

Управление Росприроднадзора по Ивановской области напоминает, что нарушение должностным лицом, ответственным за представление экологической информации, необходимой для проведения государственных статистических работ, а равно представление недостоверной информации влечет наложение административного штрафа по статье 8.5 КоАП.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды