ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Неизвестные ходят по квартирам приволжан, представляясь сотрудниками пенсионного фонда РФ

В связи с участившимися обращениями граждан Управление ПФР в Приволжском муниципальном районе сообщает: сотрудники ПФР никогда не ходят по квартирам и не проводят агитацию жителей на дому, чтобы те немедленного распорядились средствами пенсионных накоплений.

Особый интерес агенты негосударственных пенсионных фондов испытывают к гражданам 1967 года рождения и моложе, т.е. у кого формируется накопительная пенсия.

Всегда требуйте от нежданных гостей предъявить соответствующее удостоверение, - предупреждает начальник Управления Евгений Шестириков. - По закону, каждый гражданин может распорядиться накопительной частью пенсии по своему усмотрению. Однако рекомендуем внимательно ознакомиться с предложениями агентов, изучить информацию о негосударственном пенсионном фонде, который они представляют,  и соглашаться на какие-либо действия только при условии полного понимания их последствий. Если информация агентов вас заинтересовала, вы можете оставить у себя их контакты и связаться с ними после внимательного изучения предложений. Также напоминаем, что пенсионные накопления можно формировать как через негосударственный пенсионный фонд, так и через ПФР, выбрав государственную или частную управляющую компанию.

Подробную информацию о формировании пенсионных накоплений можно найти на сайте ПФР, там же размещен новый электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица». Возможность получить информацию о пенсионных накоплениях  представляет вкладка личного кабинета «Вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС».

 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды