Спортивное мероприятие "Мы в строю!" среди команд юношей общеобразовательных учреждений Приволжского муниципального района

19 февраля 2015 г. состоялось спортивное мероприятие "Мы в строю!" среди  команд юношей общеобразовательных учреждений Приволжского муниципального района. Мероприятие было посвящено празднованию Дню защитника Отечества и 70-летию Великой Победы.

В празднике приняли участие учащиеся 8-9 классов общеобразовательных учреждений Приволжского муниципального района: МКОУ СОШ № 1 (рук. Макин А.В.); МКОУ СОШ № 6 (рук. Новожилов Н.С.); МКОУ ООШ № 12 (рук. Соловьёв О.А.); МКОУ ООШ № 7 (рук. Светлова Е.А.)

Всего 32 участника, 4 команды. Состав команды – 8 юношей.

В программу мероприятия были включены следующие конкурсы и эстафеты:

- Домашнее задание. Смотр строевой песни, команды выполняли строевые упражнения, исполнили (при ходьбе) армейскую или военную песню (1 куплет с припевом).

- Армейский биатлон. Участники команд продемонстрировали быстрый бег и свои навыки броска в цель из положения «стоя», «с колена», «лёжа».

- Полоса препятствий. Участники показали свои умения в быстроте, правильности совершения кувырка вперед, умения ползти по-пластунски, по гимнастической скамейке, совершать бег и прыжки с грузом (рюкзаком).

- Конкурс капитанов. Капитаны команд показали знания в области истории ВОВ (знание битв и сражений  Великой Отечественной войны).

- Историческая  эстафета. Участники команд показали слаженность действий и свои знания в области исторических дат ВОВ (знание городов – героев).

Итоги спортивного мероприятия:

1 место – команда МКОУ СОШ №6

2 место – команда  МКОУ СОШ №1

3 место – команда  МКОУ ООШ №12

4 место – команда  МКОУ ООШ №7

Команды, занявшие 1, 2, 3 места, награждены грамотами отдела образования.

Отдел образования Приволжского района