Медовая афера

Три литра меда стоили ивановской пенсионерке 50 000 рублей. Доверчивая старушка пустила на порог проходимку, которая оставила ее без накопленных за долгие годы сбережений. Также с легкой руки аферистки лишилась своих денег и другая  девяностолетняя  ивановка.

Сейчас сотрудники милиции разыскивают мошенниц и призывают граждан быть осмотрительнее и не пускать в квартиру незнакомых людей, которые могут использовать повод продажи чего-либо в преступных целях. С ходу по первой реакции хозяина такие злоумышленники определяют: стоит ли им терять время у порога этого дома или лучше продолжить свой путь в поисках другой жертвы. Самыми же доступными для реализации коварных планов аферистов зачастую являются пенсионеры, они готовы принять все на веру и рады любому вниманию. Кроме того, пожилые люди относятся к той категории граждан, которую предложения приобрести что-либо по низкой стоимости не наводят на размышления и не оставляют равнодушными.  Этим-то и пользуются нечистые на руку криминальные деятели.

На днях в квартиру  престарелой женщины позвонила незнакомка, пенсионерка восьмидесяти лет открыла дверь. Женщина оказалась бойкой и моментально заскочила в коридор. «Молочка, творожку, сметанки, меда не желаете?.. Из Шуи привожу. Все свеженькое. Вот и мед…23 банки уже продала. Возьмите! Другим за полторы тысячи три литра продавала, а вам за тысячу отдам!! – примерно так тараторила незваная гостья, нахваливая товар. Престарелой хозяйке, по ее словам, мед был совсем  не нужен, но торговка не собиралась уходить, ничего не продав…Тогда старушка и решила, чтобы избавиться от надоедливой продавщицы, купить у нее мед. Этого-то и добивалась злодейка. Усыпив бдительность престарелой женщины, она улучила нужный момент и выкрала из тайника все сбережения хозяйки – 50 000 рублей.

Обворованная пенсионерка рассказывает, что женщина отправила ее на кухню,  за банкой. Пока  бабушка дошла, пока вернулась – пронырливой аферистке хватило времени, чтобы в шкафчике под бельем найти косметичку с деньгами. После мошенница с улыбкой распрощалась и была такова.

Стоит отметить, что действовала она предусмотрительно, квартиры своих жертв выбирала основательно. Спрашивала у прогуливающихся у подъездов жильцов, не проживают ли в доме старички, которым можно предложить домашние продукты по приемлемой цене. Женщина добродушная, не лишенная сельского обаяния и житейской простоты, вызывала доверие, и доброжелатели подсказывали адресочки.

Когда пришли сотрудники милиции, потерпевшая все причитала и ругала себя за доверчивость.

Между тем, качество ценного продукта, оставленного мошенницей своим жертвам для поправки здоровья, тоже вызывает сомнение. Есть вероятность, что аферистка просто растопила в воде сахар, добавив туда небольшое количество меда, чтобы придать достойный вид своему товару...

Три литра меда стоили ивановской пенсионерке 50 000 рублей. Доверчивая старушка пустила на порог проходимку, которая оставила ее без накопленных за долгие годы сбережений. Также с легкой руки аферистки лишилась своих денег и другая девяностолетняя ивановка. (Скачать)