Представители общественной приемной Приволжска встретились с жителями села Рождествено

Единороссы обсудили с жителями проблемы села.

Состоялась выездная работа Приволжской общественной приёмной в селе Рождествено, которое находится на расстоянии 22 км. от районного центра.  В работе приняли участие глава Приволжского муниципального района Андрей Замураев, руководитель исполкома местного отделения Партии Елена Прокофьева, глава администрации Рождественского сельского поселения Нина Нагорнова, депутат Рождественского сельского поселения Ирина Сазанова.

В ходе беседы жители интересовались вопросом открытия в их населенном пункте Многофункционального центра.

Глава района проинформировал, что МФЦ будет осуществлять в соответствии с действующим законодательством предоставление государственных и муниципальных услуг. Андрей Замураев также пояснил, какие именно услуги сельчане могут получить в одном окне.

В начале года по улице Центральной в селе была проложена труба по водоотведению, в связи с этим жители интересовались, когда же будет заасфальтирован данный участок дороги. Глава администрации Рождественского сельского поселения заверила жителей, что ремонт асфальтового покрытия на данном участке будет выполнен в весеннее время текущего года.

Присутствовали на выездном приеме и жители соседнего села Сараево. Их интересовал вопрос освещения участка переулка Суворова. Нина Владимировна пояснила, что в настоящее время оформляется ПСД на освещение улиц в нескольких населенных пунктов, в том числе и названного переулка. В 2015 году наказ будет выполнен.

В ходе приема к единороссам обратилась сторонник Партии с вопросом о разъяснении Положения об учете членов Всероссийской политической партии «Единая Россия» и порядке приема в партию. Получив необходимые разъяснения, заявительница составила письменное заявление о принятии в члены Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Подводя итоги встречи, жители села Рождесвтено отметили, что благодаря активной работе местных властей в селе «жить можно»: работает магазин с товарами первой необходимости, функционирует школа, врачебная амбулатория. Но остается наболевшая проблема - это отсутствие газификации, о чем в очередной раз сельчане напомнили участникам выездного приема.