ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Организация летнего отдыха в Приволжском муниципальном районе

На организацию летнего отдыха в июне и июле 2015 года в Приволжском муниципальном районе израсходовано 579,6 тыс.руб из субсидий районам на организацию отдыха детей в каникулярное  время ,42,0 тыс. руб. из субвенции муниципальным образованиям на организацию питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и  299,04тыс.руб. из местного бюджета на проведение оздоровительной кампании детей. Кроме этого израсходовано на проведение однодневных походов и экскурсий по родному краю 134,59тыс. рублей родительских  средств.

Приоритет в летней оздоровительной кампании в районе был отдан детям из малообеспеченных, многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Каждое учреждение продумало занятость «трудных» детей. 41 ребенк с отклонениями в поведении в первые 2 месяца летней оздоровительный кампании 2015г. посещали ЛДП.

В июне и июле 2015 года  на базе образовательных учреждений работал 21 лагерь дневного пребывания с охватом 548 человек. В районе сохранена система работы ЛДП с профильным уклоном.  Как и в прошлом году июне работали 11 таких лагерей:  5- спортивных,3-экологических,1- туристко-краеведческий,1- волонтерский,1-творческой направленности. Большую помощь при организации мероприятий в ЛДП образовательным учреждениям оказывали учреждения культуры. Совершенствовалась система работы так называемых  малозатратных форм отдыха. Впервые в летний период  на базе МКОУ ДОД ДЮСШ работали 5 спортивных объединений  по легкой  атлетике, лыжной подготовке, футболу, настольному теннису и шахматам . В них ребята смогли в летний период оттачивать свое профессиональное мастерство, отдыхать, общаться с друзьями.

Продолжалась реализация проекта  Правительства Ивановской области «Путешествие по Ивановской губернии».   Совершено 15 экскурсий по достопримечательностям нашей области. Ребята посетили Присутственные места и музей –заповедник г. Плеса, музей им. Бурылина г. Иваново, совершили обзорные экскурсии по городам Иваново и Плес, на Святой источник г. Приволжска. Отдел образования совместно с учреждениями дополнительного образования детей провели такие районные мероприятия как слет экологических отрядов «экологическая тропа» и сбор спортивных объединений.

Воспитанники объединения лыжной подготовки МКОУ ДОД ДЮСШ  совершили многодневный велосипедный поход в г.Касимов Рязанской области с целью знакомства с памятниками истории, культуры, архитектуры и природы нашей страны.

Отдел образования Приволжского муниципального района


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды