ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Информация для граждан

Законом Ивановской области от 18.11.2014 № 90-ОЗ установлена единая дата начала применения порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения  - с 1 января 2015 года.

Законодательством установлено исчисление и уплата налога на имущество (жилые дома, квартиры, гаражи, дачные дома и другие объекты капитального строительства) от кадастровой стоимости, а не от инвентаризационной стоимости.

Стоит отметить, что уплата земельного налога осуществляется от кадастровой стоимости земельного участка – с 1 января 2006 года.

Информацию о кадастровой стоимости Ваших объектов недвижимости можно получить:

- в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости, которая  предоставляется бесплатно по запросам любых лиц, срок изготовления  в течение 5 рабочих дней. Для получения кадастровой справки необходимо подать запрос филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ивановской области, который осуществляет прием в офисах приема заявителей, а также в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг действующих на территории Ивановской области.

- узнать кадастровую стоимость можно, обратившись на портал услуг «Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» https://rosreestr.ru. Для получения данных сведений необходимо пройти по активной ссылке «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме "online" размещенной на Портале госуслуг Росреестра (https://rosreestr.ru). Дальнейший поиск осуществляется по одному из критериев (по кадастровому или условному номеру или адресу объекта недвижимости). Данную информацию можно получить также любое лицо безвозмездно в режиме "online".

Если Вы не согласны с кадастровой стоимостью своих объектов недвижимости, их можно оспорить!

- в суде (Ивановском областном суде);

- в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Ивановской области.

О порядке обращения и работы Комиссии Вы можете ознакомится на официальном сайте Управления Росреестра по Ивановской области (to37.rosreestr.ru, раздел «Кадастровый учет», подраздел «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости»), а также позвонив по телефону (4932) 93-04-02, или обратившись по адресу: Ивановская область, г. Иваново, ул. Степанова, д. 15, каб. 14).


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды