ЕДВ на оплату твердого топлива

Территориальное управление социальной за­щиты населения по Приволжскому муници­пальному району информирует граждан льгот­ных категорий о ежегодной денежной выпла­те на оплату твердого топлива, предоставля­емой взамен мер социальной поддержки по оп­лате твердого топлива и транспортных услуг.

В соответствии с законом Ивановской обла­сти от 13.11.2008г.№ 132-03 «О форме предос­тавления мер социальной поддержки отдель­ным категориям граждан на оплату жилого по­мещения и коммунальных услуг» ежегодная денежная выплата на оплату топлива предостав­ляется по заявлению гражданина один раз за текущий календарный год не позднее месяца, следующего за месяцем подачи заявления со всеми необходимыми документами.

При предоставлении заявителем документов, подтверждающих факт приобретения твердо­го топлива и содержащих сведения об объемах топлива, производится рас­чет и устанавливается, превышают ли 50% (для многодетных семей 30%) расходов гражданина на оплату твердого топлива, приобретенного в пределах нормативов потребления, с учетом расходов на его доставку, размера авансовой ежегодной денежной выплаты на оплату топ­лива. При необходимости производится дона­числение ежегодной денежной выплаты на оп­лату топлива.

Право гражданина на указанную выплату определяется на момент его обращения за пре­доставлением выплаты.

Просим граждан, льготных категорий, не получивших ЕДВ на оплату топлива, обращать­ся по адресу: г. Приволжск, ул.Коминтерновская, д.2, тел. 3-27-41 кабинет № 1.

Л. Дюжий, руководитель  ТУСЗН