ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

День города Приволжск и Приволжского района

В минувшую субботу в Приволжске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Приволжского района. Традиционно основные торжества прошли в Василевском парке и стадионе города.

Утром в районной администрации состоялся торжественный прием почетных гостей праздника, среди них: Первый заместитель председателя Ивановской областной Думы А.К.Буров, член избирательной комиссии Ивановской обл. И.А. Андреев, делегации из муниципалитетов, с которыми подписано Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве (г.Чкаловск Нижегородской области, п.Богородское Московская область), главы соседних муниципалитетов Ивановской области, руководители городских предприятий и организаций, Почетные граждане Приволжского района и другие.

С самого утра в Василевском парке и на стадионе начались праздничные мероприятия. Городскую ярмарку торжественно открыли и.о. главы администрации Приволжского муниципального района В.В.Тихановский, глава Приволжского района А.А.Замураев и глава Приволжского городского поселения Е.Л.Прокофьева. В рамках мероприятия  состоялось награждение лучших работников предприятий района. Почетными грамотами Приволжского района награждены:

- И.Е.Ситнова, начальник производственного отдела ЗАО «Красная Пресня»;

- С.Г.Моденов, начальник художественно-технического отдела ЗАО «Красная Пресня»;

- Л.Л. Рыбакова, технический директор ООО «Приволжская Ювелирная Компания»;

- М.А.Аникина, главный специалист комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Приволжского муниципального района;

- Г.В.Куликов, главный специалист отдела муниципального контроля администрации Приволжского муниципального района;

- И.Н.Лапшова, инженер по городскому благоустройству г.Плес МУП «Приволжское МПО ЖКХ»;

- В.А.Крестьянинов, тракторист МУП «Приволжское МПО ЖКХ».

- Г.Ю.Смирнов, слесарь-ремонтник ООО «Хлеб Поволжья».

Благодарности главы администрации были вручены   О.Г.Аветисян, инженеру по нормированию и ценообразованию производства ООО «Приволжская Ювелирная Компания»; Ю.Е.Молчановой, тестовод ООО «Хлеб Поволжья».

На «Городской ярмарке» были представлены изделия народных промыслов мастеров из разных районов и областей России. В течение всего дня своими выступлениями присутствующих радовали творческие коллективы Приволжского района  и гости из Ивановской области. Для всех приволжан и гостей праздника с концертными программами выступили группа «Злата Русь» (г.Иваново), группа «Звездопад» (г.Иванов), ансамбль «Кристалл» (г.Шуя). В течение всего дня для детей работали аттракционы, батуты, карусели, было организовано катание на лошадях.

Не менее интересно было и на городском стадионе. В 10 утра там стартовали спортивные соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу и шахматам. В первые в г.Приволжске состоялось очень интересное семейное шоу «Марафон ползунков», в котором прияли участие дети от 6 месяцев до 1 года.

 В полдень на городском стадионе состоялась торжественная церемония открытия праздника. С приветственным словом к  жителям города и района обратился и.о. главы администрации Приволжского муниципального района Владимир Тихановский, он тепло и сердечно поздравил всех с праздником и зачитал поздравительные  адреса от Губернатора Ивановской области П.А.Конькова и главы администрации Приволжского муниципального района С.В.Зобнина.

Первый заместитель Председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров также поздравил приволжан с Днем города и вручил Благодарности Ивановской областной Думы заслуженным работникам ООО «Альтаир» (Е.А. Рубан и А.Ю.Жгутова).

От имени глав муниципальных районов Ивановской области приволжан поздравил глава Шуйского муниципального района Сергей Бабанов, он вручил  картину шуйского художника. Затем для зрителей выступили творческие коллективы Приволжского района «Родному городу посвящается…».

Вслед за концертом на стадионе прошел футбольный матч, встретились наша команда «Искра» и футбольная команда из Тейково. В результате счет 2:1 в пользу команды «Искра».

Вечером для всех собравшихся прошла развлекательная дископрограмма «Лучший город на земле», с участием приволжских артистов. Завершился День города и района традиционным фейерверком.

Информационная поддержка оказана газетой «Приволжская новь», радио «Приволжская волна» и нашими информационными партнерами ТРК «Волгореченск», «Авторадио» Иваново, газета «Комсомольская правда». Впервые осуществлялась аэросъемка всего праздника.

Администрация Приволжского муниципального района выражает сердечную благодарность всем, кто помог организовать праздник на должном уровне и искренне надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество со всеми предприятиями и предпринимателями района. Всем желаем успешной работы на благо родного города и района, процветания бизнеса и жизненных удач.

ФОТООТЧЕТ


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды