ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Василий Тёркин и компания гастролируют по району

28 апреля в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, фронтовая агитбригада Городского Дома культуры начала свои выступления в поселениях Приволжского муниципального района с театрализованной концертной программой «На привале».

Первыми Василия Тёркина и компанию встретили в пос. Пеньки Плёсского городского поселения. Небольшой, но уютный зал Сельского дома культуры радовал праздничным убранством: голуби мира, георгиевские ленточки, выставка детского рисунка на тему войны. Хор «Приволжские зори» (руководитель Т.А.Васильева) подарил зрителям фронтовые песни, а игравший роль Василия Тёркина А. Руденко – стихи и анекдоты о войне. Жители посёлка восторженно аплодировали приволжским артистам и не хотели их отпускать, желая продолжения концерта, и пригласили на празднование дня посёлка.

Из Пеньков агитбригада отправилась в соседнее с. Утёс. Зал местного дома культуры так же блистал праздничным оформлением. Рядом со стенгазетой красовался стенд, посвящённый ветеранам войны, с фотографиями и информацией о каждом. Посмотреть выступление артистов Приволжского ГДК собрался полный зал от мала до велика. Зрители щедро одарили их аплодисментами и выразили пожелание видеть подобные концерты в своём СДК чаще. 

Следующий привал агитбригада сделала 29 апреля в д. Филисово. И снова посмотреть на её выступление собрался полный зал. Зрители восторженно аплодировали выступающим, а после окончания концертной программы получили из их рук георгиевские ленточки.

30 апреля Василий Тёркин и компания отправились в путешествие по Новскому сельскому поселению. Тёплый приём артистам был оказан в администрации поселения, в актовый зал которой жители села пришли на концерт агитбригады. Зал был украшен символикой Дня Победы. Собравшимся очень понравилось выступление приволжан.

Следующей остановкой артистов стало с. Горки-Чириковы. Стоит отметить гостеприимство, с которым была встречена агитбригада. В прекрасном, недавно отремонтированном зале СДК была представлена художественная выставка, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. И стар, и млад пришли посмотреть на концерт. И он удался на славу. Приволжане были приглашены на день села.

На этом выступления агитбригады не закончились. Впереди продолжение гастрольного тура по просторам родной Приволжской земли.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды