Праздничное мероприятие, посвященное 1 мая

1 мая в городах и сельских поселениях Приволжского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Первомаю.

В Приволжске перед зданием городской администрации собралось около 150 человек. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился глава администрации Приволжского муниципального района Сергей Витальевич Зобнин. В своем выступлении он отметил, что праздник 1 мая напоминает нам о самых важных ценностях: мирном труде на благо Родины, благополучии каждой семьи, о мире и счастливой жизни, что только совместные усилия, любовь к родному району будут и в дальнейшем способствовать его развитию и процветанию. Сергей Витальевич пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, семейного благополучия и прекрасного весеннего настроения.

В рамках мероприятия были вручены значки и удостоверения «Готов к труду и обороне» ребятам, успешно сдавшим нормы ГТО – Поповой Екатерине и Тихомирову Илье.

Глава Приволжского района Андрей Замураев совместно с  заместителем председателя районной профсоюзной организации работников образования Т.Ю. Царьковой наградили  дипломами и ценными подарками  победителей и участников муниципального конкурса «Педагог года – 2015», а именно: Соснину Татьяну Борисовну, учителя немецкого языка МКОУ СОШ №6;  Маякову Наталью Вячеславовну, воспитателя МКДОУ детского сада №10 «Солнышко»; Волгину Светлану Борисовну, учителя математики МКОУ СОШ №1; Торопову Людмилу Владимировну, воспитателя  ГДО МКОУ Толпыгинской ООШ; Морева Юрия Германовича, музыкального руководителя МКДОУ детского сада №1 «Сказка»; Емельянову Людмилу Владимировну, воспитателя МКДОУ детского сада №5.

Руководитель районной фракции партии «Единая Россия» Сергей Иванович Лесных вручил грамоты и подарки победителям конкурсов, посвященных 70-летию Великой Победы, проведенных в рамках партийного проекта «Историческая память».

За конкурс сочинений «Эхо Победы» были награждены:  Владислав Хусаинов, 9кл. МКОУ СОШ №6, Илья Зайцев,8 кл. МКОУ ООШ № 12, Давид Власов, 11 кл. МКОУ СОШ № 6, Иван Масленников, 9 кл. МКОУ ООШ № 7, Заботин Максим, 5кл. МКОУ Толпыгинской ООШ.

За муниципальный  этап областного смотра -  конкурса школьных музеев и музейных экспозиций руководители

-  музея МКОУ СОШ № 6 ( экспозиция «Музей имени А.Е. Соколова»);

-    выставки  МКОУ ООШ № 12 ( экспозиция «Наши герои»);

-    выставки МКОУ СОШ № 1 ( экспозиция «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»);

-выставки Рождественской ООШ ( экспозиций «Помнить, чтоб жизнь продолжалась», «Войной опаленные»).

За муниципальный этап областного конкурса детского рисунка «Поклонимся великим тем годам», посвященного 70-летию Великой Победы  вручены грамоты и подарки: Старшевой Елене, МКОУ ООШ № 12, Охапкину Никите, МКОУ СОШ № 1, Гераниной Анастасии, МКОУ ООШ № 12, Черновой  Елене,  МКОУ ООШ № 7, Твельневой  Елизавете, МКОУ СОШ № 1, Чуриловой Дарье, МКОУ СОШ № 1.

В рамках мероприятия, посвященного празднованию 1 мая Глава Приволжского городского поселения Елена Львовна Прокофьева вручила Благодарности за оказанную помощь жителям г.Приволжск, пострадавшим от пожара:  Фатеевой Светлане Викторовне, директору сети магазинов «Кенгуру»; Марининой Ольге Валерьевне, заведующей магазином «Кенгуру» в Приволжском районе; Скакун Дмитрию Валерьевичу, индивидуальному предпринимателю; Дурандиной Людмиле Юрьевне, индивидуальному предпринимателю; Алмамедову  Рашиду Полад оглы, руководителю торгового предприятия «Московская ярмарка».

На торжественном мероприятии для всех присутствующих выступили солисты вокального ансамбля «Веселинка» (руководитель В.К. Васильев), создавшие праздничное настроение всем зрителям.

После окончания мероприятия в зале Городского Дома культуры начался концерт группы «Земляки» (г. Волгореченск) с участием приволжских артистов: В. Бойцова, Р. Белова, А. Степанова и Ю. Хребтова. Концертная программа «Старые песни или как дано это было» подарила зрителям живой звук музыкальных инструментов и потрясающие советские шлягеры. Неповторимая атмосфера праздника стала хорошим подарком для приволжан.

Завершились праздничные мероприятия 1 мая молодёжной дископрограммой «Хорошо потрудились – хорошо отдохнём», которую провёл ивановский диджей Г.Волгин. Его трехчасовой сет включил в себя как традиционной звучащую на дискотеках ГДК клубную музыку и попсовые композиции, так и рэп с r’n’в. Такое разнообразие танцевальной музыки пришлось по душе молодёжи.