Приволжане могут записаться на прием в ПФР через Интернет

Управление ПФР в Приволжском районе приглашает жителей района воспользоваться услугой записи на прием к специалистам Управления через Интернет.

Электронный сервис Пенсионного фонда «Запись на прием» позволяет жителям  дистанционно записаться на консультацию или заказать нужный документ. Сервис введен в рамках мероприятий по улучшению качества обслуживания граждан.

Для того, чтобы предварительно записаться на прием к специалисту управления ПФР, нужно зайти на сайт Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) и открыть раздел «Услуги ПФР в электронном виде с использованием СМЭВ». Кроме того, зайти на данный сервис можно, кликнув на баннер «Предварительная запись на прием» в колонке баннеров на главной странице сайта.

В разделе «Предварительная запись на прием» необходимо указать:

Гражданам: персональную информацию о себе – СНИЛС, ФИО, дата рождения, место жительства), контактные данные (телефон, E-Mail);

Страхователям: регистрационный номер в ПФР, наименование организации, контактные данные (телефон, E-Mail);

Далее нужно выбрать: управление Пенсионного фонда по месту жительства (регистрации); причину обращения; выбрать удобную дату и время посещения (запись осуществляется не позднее, чем за день до обращения).

После ввода всей необходимой информации будет сформирован талон для приема, который можно распечатать, либо сохранить в электронном виде. Если в контактной информации указан Е-Mail, на него будет отправлено уведомление о дате/времени приема, номере талона.

В этом же подразделе, пройдя по ссылке «Заказать документы/справки», можно заказать следующие документы:

- о размере пенсии и (или) иных выплат;

- о неполучении пенсии (социальных выплат), неполученных в связи со смертью;

- о сумме выплаченных пенсий (социальных выплат) за определённый период;

- об отсутствии на учёте как получателя пенсии (или ЕДВ);

- о праве федерального льготника на получение набора социальных услуг (или его части);

- о сумме материнского (семейного) капитала;

- дубликаты пенсионного удостоверения и СНИЛСа;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

В программе можно увидеть период подготовки выбранного документа (от 1 до 30 дней) и выбрать удобное время для его получения в учреждении ПФР по месту жительства.

Ввод сервиса в эксплуатацию позволит гражданам экономить время, а сотрудникам Управления  – эффективнее организовать свою работу.

УПФР в Приволжском муниципальном районе