«По дорогам памяти»

Накануне Дня Победы в Городском доме культуры народный театр «Миниатюра», вокальные и хореографические коллективы представили спектакль «По дорогам памяти». Действо, происходившее на сцене, включило в себя не только разыгранные на сцене картины войны, и песни военных лет, стихи. Всё это перемежалось кадрами кинохроники и сообщениями легендарного радиодиктора Левитана. Таким образом, зрители увидели масштабную постановку.

В спектакле приняли участие: Елена Сычёва, Нина Кренева, Александр Иванов, Светлана Смирнова, Алла Мараракина, Андрей Руденко, Андрей Липатников, Сергей Краснухин, Сергей Емельянов, Дмитрий Скуратов, Сергей Емельянов. Отдельно стоит отметить дебют в качестве актрисы совсем юной девочки, участницы ЗКНТ «Фаина» (руководитель С.В Полякова), Василисы Акимовой, которая ещё даже не ходит в школу. Несмотря на это она отлично справилась со своей ролью.

Большое удовольствие зрителям доставили зрителям солисты: Владимир Бойцов, Роман Белов, Александр Степанов, Юрий Хребтов, группа «Пересвет» (руководитель В.К. Васильев), ансамбль «Гармония», хор «Приволжские зори» (руководитель Т.А. Васильева), Светлана Андреева, София Белова. И здесь не обошлось без дебюта. Впервые на большой сцене в спектакле пел участник творческого объединения «Школа счастья» Василий Ковердяев, заслугой успешного выступления которого может по праву гордиться его наставник В. Бойцов.

На протяжении всего действа, разворачиваемого на сцене, свои хореографические номера демонстрировали участницы ОХК «Колибри» (руководитель О.В. Васильева), рассказывавшие о войне на языке танца.

Спектакль «По дорогам памяти» стал замечательным подарком приволжанам в преддверии самого светлого праздника всего российского народа – Дня Победы в Великой Отечественной войне.

фото: Андрей Зайцев