В Приволжске прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничное мероприятие в г.Приволжск, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, открыла колонна Бессмертного полка. Данная акция впервые состоялась в этом году на территории района. Участники шествия – приволжане – пронесли от здания администрации до Обелиска Славы портреты своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны. В шествии «Бесмертный полк» участвовал глава администрации Приволжского района Сергей Зобнин со своей семьей.

Традиционно праздничные мероприятия прошли перед Обелиском Славы. Митинг был открыт под звуки Государственного Гимна Российской Федерации после внесения Знамени Победы на площадь.

Почетные места в торжественном мероприятии заняли наши уважаемые ветераны.

Присутствующих с 70-летием Победы поздравил Первый заместитель председателя Ивановской областной Думы А.К.Буров, глава администрации Приволжского муниципального района С.В.Зобнин, глава Приволжского района А.А.Замураев, военный комиссар Приволжского района И.С. Куликов, ветеран великой отечественной войны И.Ф.Белов.

Собравшиеся почтили память героически павших в годы Великой Отечественной войны воинов и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня, минутой молчания.

Воспитанники военно-патриотических клубов прошли торжественным маршем перед ветеранами, отдавая дань уважения и признательности, а в мирное небо было выпущено 70 белых воздушных шаров.

Завершился торжественный митинг возложением венков и цветов к вечному огню перед мемориальной стелой с именами приволжын, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

После окончания официальной части празднования 70-летия Победы прошла всероссийская патриотическая акция «Солдатская каша». Все желающие смогли попробовать легендарную фронтовую кашу.

Праздничные мероприятия продолжились вечерней программой в саду «Текстильщик». Над площадью звучали песни военных лет и современные патриотические песни.

Чествования Дня Победы 9 мая в Приволжске завершилось праздничным фейерверком.