Приволжское Управление ПФР - за пенсионную грамотность приволжан

На очередных встречах с сотрудниками Администрации Приволжского района и в Центре занятости населения начальник отдела администрирования страховых взносов Управления Наталья Иванова  представила новый электронный сервис Пенсионного фонда – Личный кабинет застрахованного лица.

Использование информации, содержащейся в Личном кабинете, позволит приволжанам получить ответы на многочисленные вопросы, связанные с формированием будущей пенсии - количество пенсионных баллов, длительность стажа, возможность расчета персональной пенсии, исчерпывающие сведения о пенсионной реформе на официальном сайте ПФР.

Любой посетитель Управления может получить информационную листовку о личном кабинете застрахованного лица. Жители отдельных  подъездов многоквартирных домов  получили такие листовки с доставкой по месту жительства. В ближайшем будущем информация о личном кабинете будет напечатана на квитанциях за коммунальные услуги, в связи с чем Управление выражает благодарность за сотрудничество руководителям МУП «Приволжское ТЭП» Евгению Горюнову и МУП «Приволжский РКЦ» Александру Гирину.

Всего с февраля Управлением проведены 5 встреч в трудовых коллективах, на которых присутствовали 112 человек. Специалисты Управления открыты для общения и встреч, - подчеркивает начальник Управления Евгений Шестириков.

УПФР в Приволжском муниципальном районе