ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Приволжские партийцы провел выездную работу в Ингарском поселении

Состоялась выездная работа Приволжской общественной приёмной в деревне Дудкино Ингарского сельского поселения. Встречу с жителями провели глава Приволжского района Андрей Замураев, глава администрации Ингарского сельского поселения Ольга Орлова, руководитель общественной приёмной Юлия Турусова.

Жители обратились к руководителям поселения и района с просьбой  решить проблему вывоза мусора из деревни Дудкино.  Каждому человеку хочется, чтобы его жизненное пространство отвечало экологическим нормам, поэтому вывоз бытовых отходов является очень актуальным вопросом. Глава администрации сельского поселения проинформировала жителей, что в Приволжском муниципальном районе разрабатывается схема организации вывоза мусора. Ольга Орлова предложила последовать примеру других населенных пунктов района, где уже установлены контейнеры по сбору мусора. За вывоз производится оплата в размере 50 рублей в месяц с домовладения. Глава администрации сельского поселения также проинформировала, что есть другой вариант очистки территории: еженедельно  приезжает транспорт, и жители, накопившие за неделю мусор, выносят его для утилизации. Эта услуга тоже платная. На собрании была достигнута договоренность с жителями по установке крупногабаритного контейнера в деревне Дудкино.

Самой существенной и наболевшей проблемой для жителей Дудкино стало отсутствие уличного освещения.  Ольга Орлова информировала, что во время рабочей встречи с собственником столбов уличного освещения – руководством компании «Бизнес-Проект», была достигнута договоренность об аренде столбов администрацией поселения для размещения на них фонарей. Уже готова проектно-сметная документация на установку приборов уличного освещения.

В ходе приема жители озвучили еще одну проблему –  отсутствие крытой автобусной остановки при выезде из города Приволжск в  направлении  Плеса. «Погодные условия не всегда постоянны и солнечны, идут дожди, снега, - пояснили жители, - а  укрыться, ожидая маршрутный транспорт, негде». Руководитель общественной приемной Юлия Турусова для решения этого вопроса адресует соответствующий запрос начальнику Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

В завершении встречи глава Приволжского муниципального района Андрей Замураев  информировал всех присутствующих что 26 апреля состоится единый общеобластной день народного голосования. По итогам народного голосования участники, набравшие наибольшее количество голосов избирателей, будут представлять «Единую Россию» на предстоящих в сентябре муниципальных выборах.

Выездная работа, которую проводит общественная приемная  уже прочно вошла в практику. Выездные приемы граждан зарекомендовали себя как эффективная и востребованная гражданами форма работы, поскольку далеко не у каждого жителя есть возможность лично прибыть на прием к депутатам, главам администраций поселений. 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды