15 марта в Центре культуры и отдыха г. Иваново прошёл IV Открытый городской конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцетворение 2015». Тысячи девчонок и мальчишек в течение двух дней соревновались в танцевальном искусстве. Разные возрастные группы, разные танцевальные направления сменяли друг друга в бесконечном ритме танца. Оценивало выступления ребят компетентное жюри, в состав которого вошли: В.Г. Бутыркин – заслуженный работник культуры Российской Федерации    (г. Москва), А.А. Земцова – заслуженный работник культуры Российской Федерации    (г. Туапсе), А.А. Тимофеев – художественный руководитель международного центра «Вормакс» (г. Москва), Л. Шевченко – преподаватель магистратуры ГИТИСа (г. Москва).

Заслуженный коллектив народного танца «Фаина» в этом году представляла младшая группа «С ноготочка» (6-8 лет) с двумя хореографическими композициями: «Шпильки» и «Трям». Данная группа впервые выезжала на такой масштабный конкурс. И они – молодцы! Несмотря на свой маленький возраст, показали себя во всей красе! Итог – диплом I степени. Пожелаем девочкам успеха в их начинаниях и хорошего весеннего настроения!