ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

В общественной приемной Приволжска обсудили вопросы занятости населения

В Общественной приемной Приволжского местного отделения Партии «Единая Россия» состоялась консультация по вопросам профориентации, самозанятости и трудоустройства всех категорий населения. На вопросы отвечала Ольга Моровова, директор ОГКУ «Приволжский Центр занятости населения».

Один из приволжан, имеющий вторую группу инвалидности,  обратился за разъяснением по вопросу его трудоустройства. Согласно карте реабилитации мужчине доступны надомные виды труда. Ольга Вячеславовна пояснила, что на данный момент в базе данных центра занятости вакансий с надомным видом труда нет. Так же заявителю было рекомендовано обратиться в бюро МСЭ для расширения списка профессий, по которым будет возможно трудоустройство на имеющиеся вакансии.

Вопросами трудоустройства в весенне-летний период интересовались и шокольники. Учащийся одной из школ Приволжска обратился по вопросу формирования трудовых отрядов из несовершеннолетних граждан в возрасте от 14-18 лет в летний период в 2015 году. Ольга Вячеславовна пояснила, что в 2015 году будет сформировано 8 трудовых отрядов из 88 ребят. Эти отряды будут формироваться во всех школах района. Молодому человеку было рекомендовано обратиться к директору школы, в которой он учится, для включения его в список желающих работать.

Одной из главных тем приема стал вопрос самозанятости населения и государственной поддержки начинающих предпринимателей. Житель Приволжска озвучил директору ЦЗН вопрос получения финансовой помощи при открытии собственного дела. Он поинтересовался, каков размер господдержки и условия ее получения. Ольга Вячеславовна пояснила, что центр занятости оказывает финансовую поддержку в размере 58 тыс. 800руб. безработным гражданам, которые хотят открыть собственное дело и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Заявителя пригласили в центр занятости для прохождения теста на готовность к предпринимательской деятельности.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды