ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

В Приволжске обсудили проблемы газификации населенных пунктов района

Состоялся выездной прием общественной приемной Приволжского местного отделения Партии «Единая Россия» в селе Поверстное  Новского сельского поселения. В выездном приеме принимали участие глава Приволжского муниципального района Андрей Замураев, исполняющий обязанности главы администрации Новского сельского поселения Елена Крылова, глава Новского сельского поселения Галина Чернышова и руководитель общественной приёмной Юлия Турусова. 

В начале беседы глава района и глава поселения  информировали присутствующих сельчан, что в районе и в поселении сделано и будет сделано в 2015-16 годах, так же обсудили с жителями наиболее значимое событие района – предстоящее празднование 70-летия Великой Победы, вручение труженикам тыла, участникам инвалидам ВОВ юбилейных медалей ко Дню Победы.

Андрей Замураев  проинформировал всех присутствующих, что 26 апреля состоится единый общеобластной день народного голосования. По итогам народного голосования участники, набравшие наибольшее количество голосов избирателей, будут представлять «Единую Россию» на предстоящих в сентябре муниципальных выборах. Присутствующие были ознакомлены с кандидатами в депутаты по их округу.

Основной вопрос, который волнует жителей села Поверстное – это газификация. Как в настоящее время обстоят дела с разработкой проекта на газификацию населенного пункта, спрашивали присутствующие жители участников выездного приема, ведь кооператив граждан по газификации села создан в 2007 году.  Жители обеспокоены, что из-за отсутствия газоснабжения село умирает. Уже сейчас здесь постоянно проживают только 40 человек из 200 зарегистрированных.  «Районные власти понимают, что газификация села не только решит вопрос с отоплением домов и квартир жителей села, но и поможет решить проблему создания предприятий в селе, - пояснил глава района, - но 1-ый этап - строительство магистрального газопровода в Рождественском сельском поселении».

Жители села Поверстное также высказали претензии в адрес перевозчика, который осуществляет транспортное сообщение с районным центром. В зимний период времени автобус мог не придти в назначенное время, или вообще не доехать до села.  В ходе приема руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» оставила номер телефона, чтобы жители сразу же сигнализировали о таких ситуациях для незамедлительного решения проблемы. На перевозчика могут быть наложены штрафы.

По частным вопросам всем на месте была предоставлена квалифицированная консультация и разъяснения. 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды