Хореографический конкурс «Нева-Данс»

С 20 по 22 марта в Санкт-Петербурге проходил III Всероссийский Грантовый хореографический конкурс «Нева-Данс». На три дня туда съехались танцевальные коллективы из разных городов России: Москвы, Иванова, Казани, Брянска, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Кургана. Приволжска и др. Конкурс проходил под эгидой Культурного фонда «Алые паруса» г. Санкт-Петербург.

Своим гостеприимством порадовал Ленинградский Дом Молодёжи, на базе которого участники конкурса и проживали. И питались, и показывали своё мастерство. Все дети остались довольны вкусным питанием по системе «шведский стол», культурная программа досуга: дискотека. Экскурсия на Дворцовую площадь.

Приволжск на этом конкурсе представлял Заслуженный коллектив народного творчества «Фаина» под руководством С.В. Поляковой. В первый конкурсный в эстрадной номинации 13-17 лет коллектив был представлен группой «Очаровашки». Итог их выступления – диплом Лауреатов III степени!

Во второй день в средней возрастной группе 9-12 лет выступила группа «Фаинята», участники которой впервые принимали участие в таком представительном конкурсе. Группа заняла достойное 4 место!

Оценивало конкурсантов компетентное жюри в составе: Н.А. Харитонов – заведующий кафедрой хореографии Колледжа Тольяттинской консерватории, руководитель образцового ансамбля танца «Счастливое детство», Н.А. Канашов – заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель образцового коллектива хореографического ансамбля «Побратимы», Т.С. Тарабанова – преподаватель contemporary на кафедре современной хореографии Санкт-петербургского института прикладного искусства, балетмейстер ансамбля «Чудесники», А.А. Ситникова – старший преподаватель Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств, художественный руководитель «Русского театра Морошка».

Хочется выразить благодарность организаторам фестиваля за внимание, пунктуальность и доброжелательность по отношению к детям, родителям и руководителям коллективов.

Руководитель ЗКНТ «Фаина» С.В. Полякова благодарит директора ЗАО Приволжский ювелирный завод «Красная Пресня» С.А. Обабкова, директора МБУ Городской Дом культуры Н.В. Зеленову, родителей участников коллектива за поддержку развития творчества ЗКНТ «Фаина». Желаю новых побед и творческих успехов!