ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

О благотворительном марафоне «Ты нам нужен!» в Приволжском районе

Впервые в этом году в Приволжском районе проводился благотворительный марафон «Ты нам нужен!».

Инициатором мероприятия выступило местное отделение партии «Единая Россия». Ро При поддержке администрации района, администраций городских и сельских поселений, районного Совета депутатов, волонтёрского отряда, организованного на базе ДК Приволжска, акция привлекла большее количество участников.

Благотворительный марафон проводится во многих городах, и символ этой акции известен многим – это апельсин, дольки которого плотно прижаты друг к другу. Яркий, насыщенный цвет этого фрукта символизирует открытость, доброту и тепло человеческих взаимоотношений. Каждый из нас является частью одного целого, как дольки в апельсине, и нам необходимо поддерживать друг друга и помогать детям с ограниченными возможностями здоровья найти свое место в обществе.

Целью проведения этой акции в нашем районе было оказание конкретной помощи детям с ограниченными возможностями, которые нуждаются в дорогостоящем лечении, воспитываются в малообеспеченных семьях. Информация об этом была размещена в местной прессе, на сайте администрации района, распространялись информационные листы.

Во время проведения благотворительного марафона мероприятия прошли  в городских и сельских Домах  культуры в ходе массовых мероприятий, в образовательных учреждениях в рамках выставок-продаж поделок и благотворительных концертов. Активную помощь по сбору добровольных пожертвований оказали ребята из недавно образованного волонтёрского отряда. Жители всех городских и сельских поселений района приняли действенное участие в марафоне.

Деньги, собранные в рамках благотворительного марафона – около

150 тыс. руб., пошли на оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. В этом году такую помощь получил Максим Ширяев, на его лечение собрано около 100 тыс. руб. Также адресную финансовую помощь получили двое детей из Приволжска, которые нуждаются в дорогостоящем лечении и жизненно важных препаратах.

Завершился благотворительный марафон круглым столом, где

присутствовали люди разных поколений, имеющие инвалидность, а также сотрудники администрации района. В ходе встречи был сделан вывод о необходимости проведения подобных акций, т.к. объединив усилия, можно преодолеть многое. Благотворительный марафон стал своего рода добрым делом, которое  объединило приволжан  в стремлении помочь тем, кто в этом нуждается.

Благодарим за отзывчивость всех жителей Приволжского района, принявших участие в акции!

А деткам, ради которых мы все это делаем, желаем только одного – надежды на выздоровление! Пусть знают: они нам нужны!

Куратор ПП «Единая страна – доступная среда»          Э.Соловьева.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды