Заседание Большого Районного Школьного Совета по вопросу отчётов детских организаций о проделанной работе к 70-летию Великой Победы и планированию работы на апрель-май 2015 года

25 марта 2015 года состоялось заседание Большого Районного Школьного Совета по вопросу отчётов детских организаций о проделанной работе к 70-летию  Великой Победы и планированию работы на апрель-май 2015 года, главной целью которой является формирование активной гражданской позиции учащихся школ.

На заседании присутствовали: Хапаева А.С.- председатель совета ветеранов Приволжского муниципального района; Спасова Г.Н.- специалист МКУ отдела образования; заместители директоров по воспитательной работе  школ Приволжского муниципального района, члены БШРС.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась председатель совета ветеранов Приволжского муниципального района Хапаева А.С.

Ведущие мероприятия – педагоги МКОУ ДОД ЦДЮТ – Золотова И.М., Овчаренко И.А. наглядно  рассказали о страшных днях войны, огромных потерях и горе, которое постигло нашу страну.

Обучающиеся школ района отчитались о проделанной работе в форме электронных презентаций.

После выступлений организаторы задавали вопросы ребятам.

Участникам круглого стола были сделаны следующие предложения:

- с 5 по 8 мая 2015 года принять участие в муниципальной акции в следующей форме:

- звонки в школах заменить на песни военных лет;

- познакомиться с хроникой последних дней войны (голос Левитана);

- флэш-моб (в школах для 1-8 классов 5, 6 мая; 7 мая – в центре города с прочтением стихов, песен о войне).

- участие в мастер-классах по изготовлению сувениров ветеранам ВОВ (организатор мастер-классов МКОУ ДОД ЦДЮТ)

В конце заседания организаторы мероприятия  пожелали всем участникам круглого стола  успешной работы, новых идей и новых свершений!

Отдел образования Приволжского района