Муниципальный этап областного конкурса детского рисунка «Поклонимся великим тем годам», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне

27 марта 2015 года  был проведен муниципальный этап областного конкурса детского рисунка «Поклонимся великим тем годам», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Конкурс  проводился с целью патриотического воспитания учащихся на славных традициях старшего поколения. Ребятам предлагалось  изобразить в своих работах давние события так, как они представляют их себе по книгам, фильмам, старым фотографиям, воспоминаниям бабушек и дедушек, всех тех, кому посчастливилось дойти до Победы.

В конкурсе принимали участие  33 обучающихся образовательных учреждений Приволжского района: МКОУ СОШ № 1; МКОУ СОШ № 6; МКОУ ООШ № 7; МКОУ ООШ № 12; МКОУ Толпыгинская ООШ; МКОУ ДОД ЦДЮТ.

Победителями муниципального этапа конкурса стали работы:

- "Победа" Старшевой Елены (МКОУ ООШ № 12),

- "Поклонимся великим тем годам" Охапкина Никиты (МКОУ СОШ № 1),

- "Вперед, за Родину!" Гераниной Анастасии (МКОУ ООШ № 12),

- "Шел бой за улицу" Черновой  Елены (МКОУ ООШ № 7),

- "Письмо домой" Твельневой  Елизаветы (МКОУ СОШ № 1),

- "В бою" Чуриловой Дарьи (МКОУ СОШ № 1).

Всем участникам Конкурса вручены сертификаты. Победители конкурса будут награждены  дипломом  победителя муниципального этапа областного конкурса детского рисунка «Поклонимся великим тем годам».

22 работы будут  направлены  на областной конкурс детского рисунка «Поклонимся великим тем годам»,  который состоится в апреле 2015 года.