ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Заседание экспертного Совета при главе администрации Приволжского муниципального района

25 марта 2015г. прошло очередное заседание экспертного Совета при главе районной администрации, в ходе которого С.В. Зобнин отчитался о проделанной за 2014 год работе.

- На сегодняшний день экономическая обстановка в районе, впрочем как и по всей стране, сложная, - в частности, отметил Сергей Витальевич. – И тем не менее все намеченные проекты будут выполнены. В первую очередь это касается новостроек. Согласно плана 5 многоквартирных домов должны быть сданы в эксплуатацию 1 апреля текущего года, но, к сожалению, в срок уложиться строители не могут по объективным причинам. В связи с резким падением курса рубля, возросли цены на стройматериалы, выделенных из федерального бюджета денежных средств стало недостаточно. Но мы изыскиваем резервы. Кроме того, строители уделяют пристальное внимание качеству отделочных работ, ожидая теплой погоды. К сожалению, у нас уже есть негативный опыт, речь идет о вновь построенном доме на ул. Фрунзе, который сразу после сдачи был признан аварийным. Подобные ситуации повторяться не должны.

На заседании также был затронут вопрос о строительстве ФОКа. Руководство района постаралось минимизировать затраты на возведение данного объекта, ограничившись двумя спортзалами.

- За полгода выполнен большой объем работ по разным направлениям. Приволжане оценили ремонт дорог в городе, который не производился десятилетиями, - отметил в своем выступлении председатель экспертного совета, экс - глава районной администрации В.И. Новиков. – Отрадно,  что благоустраиваются дороги и в сельских населенных пунктах, в том числе и небольших, таких как Церковное, Горшково, Попково, Ширяиха и др.

На ремонт дорог в прошлом году было израсходовано 40 млн. рублей. Большие надежды руководство района возлагает на инвесторов. Есть договоренность по строительству свинокомплекса на территории района. В настоящий момент идет закупка оборудования в Германии. В ближайших планах - возведение еще 6 многоквартирных домов, средства на которые будут выделены из федерального бюджета по программе переселения граждан из ветхого жилья.

- Отмечено, что основные направления в деятельности районной администрации взяты правильно. За несколько месяцев сделано очень много. Важный показатель – отопительный сезон, который прошел без срывов и проблем. Новая команда районной администрации во главе с С.В. Зобниным немало сделала для повышения качества жизни приволжан. Их работа признана удовлетворительной.

Районная газета "Приволжская новь"


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды