Об истории жизни Константина Симонова

Константин Симонов… Поэт, прозаик, драматург театра и кино, журналист, общественный деятель государственного масштаба, Депутат Верховного Совета СССР и РСФСР, делегат нескольких съездов партии, член Центральной ревизионной комиссии КПСС, активный участник движения борцов за мир, член корреспондент Академии искусств ГДР, главный редактор журнала «Новый мир», «Литературной газеты», секретарь Правления Союза писателей СССР.

Как много он сделал в своей жизни.

В 19 лет Константин Михайлович начал печататься, а в 26 – он уже лауреат Государственной премии СССР. А потом – шесть Государственных премий СССР, Государственная премия РСФСР, Ленинская премия и звание Героя Социалистического Труда. Три ордена Ленина, орден Красного Знамени, два ордена Отечественной войны, первой степени, орден «Знак Почета» и медали, медали, медали… Об этом и о многом другом из истории жизни К.М.Симонова узнали ребята МКОУ сош №7 на мероприятиях, посвящённых его творчеству. Эти мероприятия были проведены сотрудниками библиотеки: Парамоновой И.Ю. и Персиковой Н.В.

Учащиеся 5,6 классов услышали рассказ о жизни К.Симонова, а ощутить переживания детей, оказавшихся на войне, помогло ребятам его стихотворение "Майор привёз мальчишку на лафете".

Учащиеся 8,9 классов оказались в гостиной военного корреспондента Симонова, узнали о всех трудностях этой профессии, что заставило их проникнуться уважением к этим людям.

Данные мероприятия убедили ребят в том, что творчество Симонова нужно изучать, нужно читать его произведения, ведь это хроника того тяжёлого времени, которое оставило огненный след в истории нашей страны.