«Активное поколение – новое качество жизни!»

В Ивановской области по инициативе регионального отеделения партии «Единая Россия» объявлен фотоконкурс в рамках партпроекта «Старшее поколение». Среди основных целей конкурса организаторы, «Фонд молодежных и социальных программ» и региональное партотделение, назвали создание условий для развития и поддержки творчества людей старшего поколения, пропаганду активного долголетия среди населения, привлечение внимания общества к людям старшего возраста.

В фотоконкурсе смогут принять участие жители Ивановской области двух возрастных групп - в возрасте до 50 лет, а также в возрасте от 50 лет и старше. На конкурс принимаются авторские работы, как профессиональных фотографов, так и фотографов-любителей в шести номинациях:

- «Во саду ли в огороде» (фотографии невиданных урожаев, оригинально обустроенных дачных участков, маленьких дачных хитростей и т.п.).

- «Движение - жизнь» (номинация о здоровом образе жизни: спорт, активный отдых).

- «Моя семья» (веселые, интересные, необычные фотографии с детьми и внуками, передача традиций и преемственность поколений).

- «Бабушка рядышком с дедушкой» (семья, материнство, юбилей свадьбы, и др.).

- «А вы так можете?» (запечатленные на фото необычные возможности и удивительные достижения людей старшего возраста).

- «Как молоды мы были» (в данную номинацию могут быть присланы копии фотографий из старых альбомов, на которых Вы принимаете участие в каких-то знаковых для страны событиях (например, «Я на Олимпиаде-80!»), запечатлены с какими-то известными личностями и просто веселые и оригинальные снимки из Вашей молодости).

Все участники могут представить на конкурс до 3 фотографий в каждую номинацию. Фотографии, направленные на конкурс, должны иметь сопроводительную информацию, в которой указывается:

- фамилия, имя, отчество, возраст участника;

- контактный телефон, город (район) проживания;

- название фотографии и краткое описание (2-3 предложения), характеризующее то, что запечатлено на фото.

- номинация, в которую участник направляет данную фотографию.

Фотоработы принимаются до 25 ноября 2015 года любым из следующих способов:

- по электронной почте: fotomix2015@yandex.ru

- по адресу: г. Иваново, пл. Революции, 4, каб. 9;

- по почте 153000, г. Иваново, пл. Революции, 4, каб. 9; (с пометкой «На Фотоконкурс»).

По итогам конкурса в Иванове будет организована выставка лучших работ конкурсантов. Приглашаем к участию!