ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Личный прием граждан

В соответствии с планом работы общественной приёмной Приволжского местного отделения Партии «Единая Россия» приём граждан провел  и.о. главы  Приволжского муниципального района Сергей Зобнин.

Жительница Приволжска обратилась  на прием по вопросу ремонта ее муниципального жилья. Сергей Зобнин разъяснил, что конкурс на проведение капитального ремонта муниципального жилья состоялся, определился подрядчик по проведению ремонта, с которым заключен контракт. Ремонтные работы запланировано провести до конца текущего года. Заявительница просила также ознакомить ее с перечнем работ и сметой.

В ходе приема также поступило обращение от добросовестных жителей многоквартирного дом, бывшего общежития, по улице Коминтерновской 34 г.Приволжск на ненадлежащие оказание коммунальной услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению. Высказывали и просьбы по проведению капитального ремонта всего дома, который не проводился с момента постройки здания. Сергей Зобнин принял решение о проведении осмотра комплексной комиссии по указанному дому. Поручения об организации комиссии даны заместителю главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительству, а также генеральному директору ООО «Привожское МПО ЖКХ Ивановской области» с последующим предоставлением заявительнице письменного ответа.

В заключение заявительница посетовала, что получила отказ в субсидировании на услуги ЖКХ за сентябрь. Руководитель территориального управления социальной защиты населения по Приволжскому муниципальному району Александра Дюжая дала разъяснения согласно письму Департамента социальной защиты населения Ивановской области по предоставлению субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за сентябрь месяц 2015 года. В текущем году в связи со сложной экономической ситуацией увеличилось количество получателей субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и размеры предоставляемых субсидий. Это потребовало выделения дополнительных средств из областного бюджета на обеспечение данной меры социальной поддержки. В настоящее время подготовлены корректировки в Закон о бюджете Ивановской области в части увеличения расходов по данному направлению. Все обязательства по выплате субсидий перед населением будут выполнены и выплачены субсидии за сентябрь в конце октября – начале ноября текущего года.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды