ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

День финансиста

День финансиста в России отмечается ежегодно 8 сентября, согласно Указу Президента РФ от 19.08.2011 N 1101 «О Дне финансиста». Праздник носит неофициальный характер, но празднование этого дня значительно и важно для любого финансиста.

В этот день состоялось чествование сотрудников финансового управления администрации Приволжского муниципального района.

От главы администрации Приволжского муниципального района С.В. Зобнина заместитель главы по социальным вопросам Э.А.Соловьева вручила Благодарственное письмо сотрудникам финансового управления администрации за добросовестный труд, профессионализм и глубокое знание дела с пожеланием успехов и благополучия.

Заместитель главы администрации Е.Б.Носкова вручила М.А.Кудряшовой, главному специалисту отдела анализа и прогнозирования доходов, Благодарность финансового управления  администрации Приволжского муниципального района за выполнение полномочий по исполнению бюджетов Рождественского и Новского сельских поселений и в связи с присвоением по итогам оценки качества управления бюджетным процессом 1 степени качества управления бюджетными процессами по итогам 2014 года.

ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА

Когда День финансиста еще не праздновался, многие работники данной сферы недоумевали – за что же их так обделили. Но, сказано – сделано. Кстати, дату будущего праздника Президенту тоже, видимо, подсказали, потому что она не взята с потолка, а имеет реальные исторические корни. Именно 8 сентября 1802 года Александр Второй создал прообраз будущего Министерства Финансов. Таким образом ,  это один из старейших национальных институтов, отметивших не так давно свой двухсотлетний юбилей. Роль министерства в развитии и жизни страны переоценить сложно. Важнейшая, ключевая организация, гарант стабильности и счастья большой Империи.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды