В Приволжске решена проблема пожарной безопасности

Бдительные жители Приволжска обратились в общественную приемную с просьбой оказать содействие в расчистке пожарных водоемов по улице Ф.Энгельса и 4-ой Волжской улице.

Такие водоемы предназначаются для тушения пожаров с использованием спецтехники и обеспечивают необходимый уровень пожарной безопасности. По правилам,  водоем должен быть заполнен водой и иметь удобный подъезд.

Но жители, обратившиеся в общественную приемную, отмечали, что подъезд к водоемам захламлен, необходима их очистка, несмотря на то, что уровень воды в них соответствует норме. Благодаря действиям сотрудников общественной приемной, вопрос нашел положительное решение.

На оперативном совещании у главы администрации Приволжского муниципального района начальник отдела ГО и ЧС администрации района О. Раскатова отчиталась о выполненных работах по расчистке прудов в целях обеспечения пожарной безопасности. Работы выполнены силами МУП «Приволжское МПО ЖКХ».

От лица жителей общественная приемная выражает слова благодарности в адрес главы администрации района Сергея Зобнина и всех служб, которые принимали участие в решении данной  проблемы.