ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Новости футбола

В субботу, 19 сентября в двух городах - Юже и Кохме прошли первые полуфинальные матчи Кубка Ивановской области по футболу. Южские футболисты принимали вичугский «КООПЕРАТОР» и увлекательная встреча завершилась боевой ничьей 0-0. Наша «Искра» играла в Кохме против местного футбольного клуба с одноименным названием. Первый тайм увереннее провели наши футболисты, и после фланговой передачи Кирилла Рябкова, Александр Половинкин открыл счет. До перерыва наша команда имела еще пару выгодных моментов для взятия ворот хозяев, но уверенно сыграл их вратарь. Во второй половине матча кохомские футболисты стали действовать гораздо активнее не только в игровых моментах, но и в отношении главного судьи встречи. Молодой Ивановский арбитр как говорят на футбольном языке «поплыл» и упустил нити игры, которая стала проходить «в одни ворота», к сожалению - в наши. Под занавес матча хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед. В итоге 2-1 в пользу кохомчан и ответные полуфиналы пройдут в субботу 26 сентября в Вичуге и Приволжске. Эти игры дадут ответ на вопрос - кто встретится в главном финале Кубка области.

* * *

20 сентября на искусственном мини-футбольном поле городского стадиона, прошли игры второго тура открытого районного турнира по мини-футболу «Кубок закрытия сезона». Лидерство захватили юноши «Искры» тренер Ширшавин К.Д., которые одержали вторую победу, обыграв ветеранов 4-1. «Рубин» уступил волгореченскому «Трубнику» 2-5, «Витязь» и «Карачиха» сыграли вничью 5-5, а хоккейный клуб обыграл Южный 4-3. Турнир проходит по воскресеньям с 12.00.