ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Информационные материалы ПФР для приволжан

В рамках Программы повышения пенсионной и социальной грамотности населения ПФР выпустил новые издания лифлетов и брошюр.

Брошюры и лифлеты ПФР по всем ключевым направлениям пенсионной и социальной тематики – это источник надежной информации для посетителей клиентских служб. Информация в них изложена подробно и доступно, поэтому граждане еще до консультации специалиста ПФР найдут в них ответы на свои базовые вопросы. А это, в свою очередь, снижает нагрузку на сотрудников клиентских служб и оставляет больше времени для разъяснения посетителям их персональных прав.

Кроме традиционных тем – получение СНИЛС, материнский (семейный) капитал, набор социальных услуг, пенсионное обеспечение инвалидов, досрочников, северян, военнослужащих, выплаты правопреемникам и др. – в этом году впервые выпущены брошюры и лифлеты по новым и актуальным темам, таким как «Узнайте о своих пенсионных правах онлайн»,  «Отложенный выход на пенсию – Вам выгодно!». 

С разъяснительными материалами можно ознакомиться в стенах Управления, можно взять с собой домой. Электронный вариант изданий размещен на сайте Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru.

Кроме этого, любой желающий может воспользоваться подробными памятками «Как зарегистрироваться на портале госуслуг», «Личный кабинет застрахованного лица».

В рамках борьбы с неформальной занятостью и легализации трудовых отношений у приволжского рынка установлен баннер «Сегодня серая зарплата – завтра в пенсии заплата!».

 

УПФР в Приволжском муниципальном районе


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды