Новости клуба "55+"

В понедельник 21 сентября в читальном зале  Центральной городской библиотеки состоялась очередная встреча клуба ветеранов "55+".

В начале заседания Хапаева А.С. рассказала о предстоящей программе мероприятий ко Дню пожилого человека.
Далее выступила председатель клуба Тюкова С.Ф., она поздравила с днём рождения Величкину Софию Александровну. На этом поздравления не закончились, клуб ветеранов дружно поздравили председателя Софию Фёдоровну с прошедшим днём рождения.

Тема  заседания: Международный день мира. Информационное сообщение для членов клуба об этом дне подготовила зав.отделом по организации досуговой деятельности Ванифатова Ю. Е. Именно, 21 сентября вся планета отмечает этот праздник. Для большинства людей планеты Земля - это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу, в детские сады. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар - не более чем сказочная мечта. Они живут в окопах, в атмосфере нестабильности и страха. Для них - то в основном и существует этот день. В 1981 г. своей резолюцией Генеральная ассамблея ООН провозгласила Международный день мира и установила его празднование.

Следующая встреча клуба ветеранов "55+" состоится 19 октября.