ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Экскурсия в музей Городского дома культуры

Под руководством заведующей отделением срочного социального обслуживания Беляковой Ю.П. и специалиста по социальной работе Игнатьевой Е.А. клиенты досуговых клубов ОБУСО «Приволжский ЦСО» посетили Общественный историко-краеведческий музей Городского дома культуры. Заведующая музеем Волкова Е.И. провела для них увлекательную экскурсию. В экскурсии приняли участие 14 человек.

В зале боевой славы они узнали о том, какой дорогой ценой на фронте и в тылу ковалась победа в Великой Отечественной войне и какой вклад в эти славные подвиги внесли приволжане.

Далее группу проводили в комнату народного артиста СССР О.И. Борисова, талантливого и прославленного уроженца Приволжской земли. Пожилые люди с интересом слушали рассказ о нём, рассматривали его личные вещи.

Следующим залом музея стала комната русского быта. В атмосфере старины посетители вспомнили о печке и Домовом, о самоваре и ухвате, о многих других вещах, имеющих древнюю историю, а также о многовековых русских традициях. Единственному мужчине в группе альтернативно было предложено попробовать себя в роли «хозяюшки»: постирать и погладить белье.

В завершение экскурсии посетителей музея пригласили в выставочный зал, где развернута художественная выставка «Встречи в сентябре» ивановской художницы Сотиевой М.Б.. Как и все посетители музея, клиенты ОБУСО «Приволжский ЦСО» оставили свою запись в книге отзывов Общественного историко-краеведческого музея, где поблагодарили работников музея за отличную работу.

По мнению сотрудников центра, организация экскурсий способствует улучшению психологического и эмоционального самочувствия пожилых людей.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды