Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Приволжского муниципального района напоминает:

Обстановка с пожарами в Приволжском районе в 2016  г.

За текущий период 2016 года в Приволжском районе произошло 6 пожаров (АППГ-10).

2 пожара произошли в Плесском  городском поселении ( г.Плес и с. Спасское).

2 пожара в г.Приволжске - сгорело 2 жилых дома.

1 пожар  зарегистрирован в с. Ингарь- возгорание автомобиля, и 1 пожар в с. Ногино- там сгорело 2 дома.

За редким исключением все пожары, так или иначе, вспыхивают по вине людей. Бывают, конечно, и прямые поджоги, но главной причиной было и остается твердое убеждение человека, что пожар рядом с ним случиться не может, а уж тем более по его вине. Убежденность эта столь велика, что порой не помогают ни примеры, ни доказательства.

Основными причинами пожаров по-прежнему остаются: неосторожное обращение с огнем при курении,  нарушении эксплуатации отопительных приборов, замыкание электропроводки.

в случае возникновения пожара следует сообщить по тел. «01» или по единому номеру  «112», указать Ф. И. О., адрес, что горит и есть ли угроза людям. До приезда пожарных подразделений примите меры по ликвидации пожара, по возможности отключите подачу электроэнергии и газа.  Помните, что бензин, керосин, а так же электрооборудование, под напряжением  водой тушить  нельзя.

Будьте предельно внимательны и осторожны в обращении с огнём. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Только Ваша осмотрительность и внимательность убережёт вас и Ваших близких от беды! Помните, только от вас самих зависит благополучие и сохранность вашего имущества.