Депутаты в действии

По просьбам жителей оказана помощь 5 детсадам, выполнено благоустройство сельских дорог, решена проблема водоснабжения в одной из деревень Приволжского района

Депутаты районного Совета, зная о больных точках в своих поселениях, 3 год подряд выходят с инициативой о решении этих проблем через наказы избирателей. При поддержке Главы Приволжского муниципального района Владимира Тихановского 15 наказов было реализовано в 2016 году.

Подведя итоги работы депутатского корпуса, Депутаты районного Совета в 2016 году выполнили свыше 15 наказов избирателей, полученных от жителей Приволжского района.

В Приволжске жители обратили внимание депутатов на необходимость благоустройства придомовых территорий нескольких многоквартирных домов. Эти работы, а также  установку окон в детских садах № 1,8,10 города Приволжск, удалось выполнить за счет средств, направленных на реализацию закона о наказах избирателей в 2016 году.

Плесские депутаты все средства направили на ремонт детского сада «Радуга». Здесь по просьбам плесян отремонтирован медицинский кабинет и проведены ремонтные работы на коммуникациях.

Болевой точкой Новского поселения долгое время было неудовлетворительное состояние дороги в селе Георгиевское.  Также восстановлено уличное освещение в селе Новое, выполнена подсыпка въезда в село Ногино.

В Ингарском поселении денежные средства, направленные на выполнение наказов избирателей, пошли на благоустройство сел и деревень: опиловку деревьев в селе Ингарь, деревне Русиха, селе Толпыгино. За счет депутатских наказов дополнительно сделана сеть водоснабжения в деревне Васькин Поток. Часть средств была затрачена на ремонт окон в детском саду Толпыгинской школы. И хотя обращение поступило в 2106 году, депутаты пошли навстречу заявителям и внесли изменения в перечень наказов избирателей на 2016 год. Забота о здоровье подрастающего поколения – приоритет в работе депутатского корпуса

В Рождественском поселении по просьбам жителей за счет средств депутатских наказов проведена очистка колодцев в селе Рождествено, деревне Драчево, Коровино, Полозище, Укладницы, Селиверстово, Щербинино. В этих населенных пунктах также проведено уличное освещение. Председатель районного Совета депутатов Андрей Замураев и представители партийной общественной приемной проинспектировали выполнение работ.

Ю.В. Турусова