Прокуратурой Приволжского района в мировом суде Приволжского судебного района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимой гражданки Х., 1967 г.р., которая совершила фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Прокуратурой Приволжского района в мировом суде Приволжского судебного района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее  не судимой гражданки Х., 1967 г.р., которая совершила фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Фактически, жилой дом, находящийся в одной из деревень Приволжского района и указанный в документах, представленных в территориальный пункт УФМС России по Ивановской области в Приволжском муниципальном районе как предполагаемое место жительства, для проживания был не пригоден.

Таким образом, прибывшие в РФ граждане Узбекистана, оказались вне контроля УФМС за соблюдением ими миграционного законодательства и могли бесконтрольно передвигаться по территории РФ.

Действия Х., квалифицированы органом дознания как 4 преступления, предусмотренные ст. 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину, ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без исследования всех доказательств, допроса свидетелей по делу.

Государственным обвинением в качестве наказания за каждое преступление предложен штраф в размере 100 000 рублей.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание предложено в виде штрафа в размере 110 000 рублей.

Приговором мирового судьи Приволжского судебного района от 10.08.2016 Х. осуждена за совершение указанных преступлений к окончательному наказанию в виде штрафа в размере 108 000 рублей.

Приговор в законную силу не уступил.