В Приволжске общественная приемная организовала для жителей прием по вопросам ЖКХ

Главной темой приема стали вопросы благоустройства

Во вторник, 9 августа, в общественной приемной  в Приволжске работу с обращениями граждан вел заместитель председателя комитета инфраструктуры и жизнеобеспечения Приволжского района Евгений Виноградов. Ему жители смогли задать вопросы по благоустройству города.

Жители улицы Гоголя в Приволжске обратились к Виноградову, чтобы получить разрешение на кронирование дерева. В ходе приема вопросы был решен положительно: разрешение на проведение работ по кронированию получено.

Также оперативно ранее решился вопрос о ликвидации аварийного колодца. В приемную жители улицы Зеленой, где он был расположен, пришли со словами благодарности в адрес партийцев и коммунальных служб Приволжска. Колодец находился в аварийном состоянии, асфальтовое покрытие вокруг него провалилось и продолжало оседать. Колодец глубиной 20 метров при полном отсутствии воды мог стать причиной несчастного случая. Сотрудники МУП «Приволжское ТЭП» демонтировали опасный колодец после обращения жителей в кратчайшие сроки.

Другое обращение по теме ЖКХ по телефону озвучили жители улицы Полевой. Звонившие отметили, что после замены ламп фонари уличного освещения стали хуже освещать улицу. Евгений Виноградов пояснил,  что в связи с экономией бюджетных средств в фонари уличного освещения на улице Полевой были установлены энергосберегающие лампы.

Отметим, что задать вопросы по ЖКХ и получить исчерпывающие консультации стало намного проще. В августе в регионе стартовала акция «Дни ЖКХ» в рамках проекта «Управдом». Теперь специализированные консультации по различным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства будут проходить на регулярной основе второй и четвертый вторник месяца во всех общественных приемных  в Ивановской области.