Анатолий Буров проинспектировал ход ремонтных работ в социальных учреждениях

Первый вице-спикер Ивановской областной Думы Анатолий Буров 11 августа посетил с рабочим визитом Приволжск. Во время поездки парламентарий ознакомился с ходом ремонта спортивного зала в средней школе №6 города Приволжска и посетил клубы в деревне Пеньки и в селе Новое.

В приволжской средней школе №6 ранее при поддержке Анатолия  Бурова были отремонтированы фасад, крыша, дополнительная комната школьного музея, заменены окна в учебных кабинетах. В текущем году проводится ремонт спортивного зала. Работы близятся к завершению, и парламентария заверили, что с 1 сентября здесь начнутся полноценные занятия физкультурой.

В спортзале заменен пол, установлены подвесные потолки, проведен косметический ремонт стен и раздевалок, произведена замена всех дверей. В планах – приобретение нового спортивного инвентаря. Теперь на базе средней школы №6, помимо учебных занятий физкультурой, будут проводиться тренировки местных клубов спортивных единоборств «Витязь» и «Молодые ветра».

Рабочая поездка парламентария продолжилась в Плесском  клубно-библиотечном объединении в деревне Пеньки. Анатолий Буров осмотрел, как продвигается ремонт сельского Дома культуры. К настоящему времени при содействии депутата проведен косметический ремонт помещения,  обновлена сцена и экран для просмотра фильмов. К сентябрю ремонт будет завершен и сельский ДК встретит гостей в новом виде. Стоит отметить, что в Пеньках проживает более 300 человек, и поэтому сельский клуб – это необходимая отдушина, как для молодежи, так и для людей старшего поколения.

В селе Новое было принято решение отвести в сельском клубе помещение под спортивный зал. «В настоящее время уже закончен полный косметический ремонт помещения, закупается оборудование для зала – инвентарь для занятий фитнесом, тренажеры для силовых упражнений и велоспорта», – сообщил Анатолий Буров по итогам поездки.

По мнению парламентария, организация досуга сельских жителей является непременным условием в возрождении села. «Людям необходимо помещение для организации праздничных мероприятий, общения, занятий спортом. Пусть поселение совсем небольшое – это не имеет значения, это наша с вами жизнь. Именно поэтому принято решение ремонтировать клубы, спортивные залы в сельской местности. Нужно возрождать поселения, которые некогда были успешными и развивающимися», – поделился планами Анатолий Буров.