Заседание рабочей группы

9 февраля в администрации Приволжского муниципального района состоялось очередное  заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости населения, легализации  «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. Приглашены 11 работодателей.

В ходе заседания обсуждены вопросы, связанные с порядком взаимодействия органов местного самоуправления, территориальных государственных органов по снижению неформальной занятости, легализации теневой части заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, даны поручения по данным вопросам. Предусмотрено активизировать деятельность по выявлению лиц, с которыми работодателями не заключены трудовые договора, для принятия мер по снижению неформальной занятости.

В администрации Приволжского муниципального района действует телефон «горячей линии» 3-23-33 (комитет экономики и закупок), по которому граждане могут обратиться о нарушениях работодателями требований трудового законодательства в части отказа им от заключения трудового договора и выплаты,задержки  заработной платы,а также наличия «конвертной» системы оплаты труда .