Фестиваль хореографических премьер «В вихре танца» г. Москва

Вот уже шестой раз прошел Фестиваль  хореографических  премьер «В вихре танца» (г.Москва).

В этом году конкурс проходил на сцене Московского Государственного  академического  театра танца « Гжель».

г.Приволжск  на этом  конкурсе представил ЗКНТ « Фаина» (руководитель Полякова С.В.),  старшая группа ансамбля «Обояшки» и средняя группа «Фаинята».

В каждом конкурсе есть жюри, на сей раз, они назывались  «Экспертами».

1. Фивинцева Н.А.- Зав. отделом хореографического творчества (г. Москва).
  2. Гиглаури В.Т. – Заслуженный  работник  культуры РФ (г. Москва).
  3. Слыханова В.И. – Главный балетмейстер Московского государственного академического театра «Гжель» (г.Москва).

Среди такого разнообразия танцевальных номеров эксперты-хореографы выбрали 6 победителей в Специальных номинациях, а зрители определяли «Приз зрительских симпатий».

ЗКНТ «Фаина»  оказалась в числе  лучших.  Хореографический номер «Симфония дождя» - группа «Обояшки» - был отмечен как «Лучшее образное мышление»  в хореографической постановке!!!

Конечно же, каждый хореографический  номер получил  Диплом фестиваля, руководители – Благодарственные письма, а участники – сувениры на память о фестивале.

Выступление на профессиональной сцене дает новый сценический опыт  юным танцорам, знакомство с другими артистами в дружеской, неконкурсной атмосфере, а рекомендации группы Экспертов помогают руководителям посмотреть на свое творчество другими глазами, получить  советы и замечания, услышать вопросы, ответы на которые  подтолкнут к дальнейшему совершенствованию номеров и качеству исполнения в целом.

руководитель ЗКНТ « Фаина» Полякова С.В.