День семьи, любви и верности

Ромашка – это самый известный и любимый цветок в России. С древних времен он был символом любви. Поэтому символом  праздника, Дня семьи, любви и верности стал именно этот цветок.

Открыла праздник зам.главы по социальным вопросам Э.А.Соловьёва. Эльвина Александровна отметила, что праздник молодой, но полюбившийся многим, он приурочен святым Петру и Февронии, который стали образом верности и взаимной помощи, любви и преданности. И пожелала благополучия каждой семье, здоровья, мира и согласия, радости от успехов детей и внуков!

Приветственные слова прозвучали от Татьяны Петровны Океанской уполномоченной по правам ребёнка в Ивановской области. Она наградила семью Беловых. Лауреатов областного конкурса "Семья года".  У супругов 3 девочки и все чудесно поют. Ведь семья Беловых творческая, поющая и именно в их исполнении услышили Гимн семьи.

В первую очередь поздравили тех, кто прожил в браке долгую счастливую жизнь. Именно про таких людей говорят – две половинки. Ровно 46 лет назад они  были трепетными женихом и невестой, а сегодня поздравляем их с Лавандовой свадьбой - это супруги Новожиловы!

Полвека жизни вместе – это много или мало? Откуда произошло такое красивое название –золотая свадьба.  Именно  характеристики благородного металла  (ковкость, неизменность на воздухе даже при нагревании. ) за эти качества, которые так необходимы для продолжительного совместного проживания, золото и выбрали для названия годовщины свадьбы. С золотой свадьбой поздравили семейную пару Звёздкиных Валерия Николаевича и Нину Степановну. Также золотую свадьбу празднуют супруги Волковы Владимир Витальевич и Нина Александровна. Ещё одна супружеская пара "золотые юбиляры" Ерофеевы.

По существующему обычаю, золотое свадебное застолье начинают с подачи калача, ведь супругами была прожита половина семейной жизни. Свадебным калачом угостили всех гостей,  присутствующих на празднике.

С топазовой свадьбой поздравили супругов Васильевых ,Владимира Константиновича  и Надежду Степановну.

23 года таков семейный стаж супругов Былининых у которых растут три замечательных сына. Берилловых молодожёнов поздравил Председатель районного Совета А.А. Замураев. А семья Бабира и Александры Алиевых отличается соблюдением семейных и национальных традиций. Они празднуют оловянную свадьбу, и тоже получили поздравление от Андрея Аркадьевича.

Хрустальные поздравления прозвучали для  хрустальных молодожёнов. В зале присутствовали две таких супружеских пары. Семья Лакомкиных - у супругов четверо ребятишек и имена у них  исконно русские Добрыня, Варвара, Василий и самый маленький Георгий. И семья Плахиных  Дмитрия и Ольги, они ждут пополнения своей дружной крепкой семьи.

Далее под  аплодисменты в зале появлявились молодожёны. Их поздравила руководитель Приволжского районного филиала, комитета Ивановской области ЗАГС Галина  Владимировна  Парунова. Молодым семейным парам подарили праздничные обереги.

Рождение ребенка - это большое чудо в жизни и огромный подарок судьбы, а супругам  Пармёновым, Беляковым, Наумовым, Демоновым повезло вдвойне!  В их семьях  двойни!. Пожелаем им,  чтобы   дети радовали каждый день своими маленькими достижениями , чтобы росли в родительском саду крепкими саженцами и тянулись к знаниям, как к солнышку.

Затем все вместе вышли на улицу, где  загадав желание запустим в небо праздничные шары.