Центральная городская библиотека

8 июня ребята из школьного лагеря дневного пребывания школы № 12 оказались в необычном кинотеатре, где их ожидал библиогид "Мы идём в кино".
Зав. методическим отделом Персикова Н. В. выдала детям билеты, согласно которым они должны были занять свои места в зале. На билетах можно было прочитать правила поведения в кинотеатре, с помощью которых ребята смогли сделать замечания опоздавшей любительнице фильмов (роль её сыграла зав. отделом организации досуговой деятельности Ванифатова Ю. Е.)
Библиогид повёл школьников по страницам истории мирового кинематографа. Они увидели театр теней, зоотроп, мультфильм в блокноте, первый в мире фильм братьев Люмьер (даже сумели его озвучить), также приняли участие в колоризации фильма "Золушка" 1947 года.
Затем ребята попали в мир современного кино с его удивительными спецэффектами.
Рассказ о кинематографе вызвал оглушительные аплодисменты ребят, которыми они выразили своё уважение к людям, создающим кино.