ДЕНЬ ГОРОДА и РАЙОНА

«Необходимо возрождать традиции чествования земляков, прославивших свой край или посвятивших ему свою жизнь», – отметил губернатор Павел Коньков. В День России, 12 июня, он принял участие в церемонии открытия Доски Почета в Приволжске.

Памятный знак установлен на центральной площади города, на нем размещены фотографии почетных граждан Приволжского муниципального района, города Приволжска, а также приволжан, награжденных знаком «За заслуги перед Приволжским муниципальным районом».

Всего на Доску Почета занесены имена 25 представителей культуры, образования, здравоохранения, текстильной и других отраслей, сельского хозяйства. Среди них – народный артист СССР Олег Борисов, Герой социалистического труда Николай Румянцев. «Многих из списка знаю лично», - сказал глава региона, отметив, что Приволжск и Приволжский район всегда славились людьми труда.

Также губернатор дал старт празднованию Дня города Приволжск и Приволжского муниципального района. «Символично, что празднование Дня города и района проходит в этом году одновременно с Днем России. Большая Родина неразрывно связана с малой», – подчеркнул Павел Коньков, обращаясь к жителям.

Он напомнил также, что во второе воскресенье июня в стране отмечается День работников текстильной и легкой промышленности, а район имеет к этим отраслям непосредственное отношение. По словам главы региона, Приволжский район – это традиционные русские промыслы, производство льняных тканей, изготовление ювелирных изделий, сельскохозяйственное производство, при этом главный его потенциал – это люди, ответственные и трудолюбивые.

Были вручены Почётные грамоты Ивановской областной Думы и Почётные грамоты Приволжского муниципального района.

Поздравить с Днем рождения города приехало руководство Нижегородской области, из города Чкаловска. Заместитель главы администрации городского округа Чкаловск Любовь Евгеньевна Владимирова поздравила с праздником и вручила памятный подарок.

Этот год посвящен году КИНО! Концертная программа - это кадры из известных кинофильмов.

Ярмарка, атракционы, батуты, лотереи и многое другое!