Выездной приём в с. Горки-Чириковы

28.04.2016

Партия поддержит развитие культуры на селе

Этот и другие вопросы жизнеобеспечения отдаленных сел стали центральной темой выездной работы единороссов в Приволжском районе

Вопрос развития культуры на селе стал основной темой встречи партийцев с жителями ивановской глубинки. В рамках выездной работы общественной приемной Приволжского отделения партии «Единая Россия» 27 апреля в селе Горки-Чириковы  Новского сельского поселения партийцы провели встречу с местными жителями. Глава Приволжского района Владимир Тихановский, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Замураев, а также представители профильных управлений администрации района, коммунальных служб и депутатского корпуса ответили на волнущие жителей вопросы.

Директор сельского «дома культуры», местного клубно-библиотечного объединения Наталья Привалова в ходе встречи рассказала партийцам о положительных изменениях в культурной жизни села. «В КБО пришли работать много новых людей, инициативных, полных идей, предложений, готовых поддерживать достойный уровень культуры на селе. Повысился интерес жителей к проводимым мероприятиям», – начала рассказ Наталья Привалова. В доме культуры села Новое возобновлена работа молодежных дискотек, на базе библиотек проводятся выставки детских рисунков, книжные выставки. А недавно на базе СДК Новое и Горки-Чириковы для детей было организовано выступление цирковой труппы «Круиз» из Ярославля, дети из многодетных семей смогли посетить представление бесплатно. КБО тесно сотрудничает с советом ветеранов, на первом заседании был определен график встреч, актуальные темы собраний. В мае здесь пройдет встреча посвященная Году Российского кино и другие мероприятия в рамках празднования Дня Победы. Единственная просьба работников КБО к жителям, руководству поселения и района – поддержать творческую деятельность активным участием во всех мероприятиях.

Есть еще одна проблема, за помощью в решении которой Наталья Привалова обратилась к главе района Владимиру Тихановскому, - необходим транспорт для проведения выездных культурно-массовых мероприятий в отдаленных селах и деревнях Новского поселения. Для этих целей работникам культуры предложили использовать газель  Приволжского ДК.

Ветераны села обратились к партийцам с просьбой организовать для них экскурсионное посещение Плеса. Глава района Владимир Тихановский заверил, что окажет поддержку в организации поездки. «Ветераны посетят плесские музеи и достопримечательности бесплатно», - заявил Тихановский.

В ходе встрече был рассмотрен вопрос об организации работы местной пожарной дружины. Весенне-летний сезон – самый пожароопасный период в сельской местности, но для создания условий безопасности требует ремонта техника: на пожарной машине отсутствует тормозной гидрант, цилиндр.  Глава района взял решение проблемы под личный контроль, заверив, что в ближайшее время вопрос будет решен положительно. Депутат поселения  предложила Владимиру Тихановскому также рассмотреть возможность пооощрения работников добровольной пожарной дружины. По мнению жителей села, дружинники работают иногда даже ответственнее и эффективнее, чем основные сотрудники пожарной части.

Сельчане подняли и дорожно-транспортный вопрос: ремонт необходим на участке центральной дороги села, старшее поколение напомнило о необходимости выполнить подсыпку дороги к кладбищу. Глава поселения Игорь Буглак разъяснил, что в бюджете на благоустройство дороги к кладбищу денежные средства уже учтены, работы будут выполнены в 1 полугодии 2016 года. Частично будет выполнен ямочный ремонт центральной дороги села.