Наша библиотека

20 мая в детском отделе ЦГБ сотрудники библиотеки - Горошкова Н.В. и Батюкова Г.М.- провели экскурсию для первоклассников школы №1 (кл. руководитель - Фролова М.В.) Батюкова Г.М. рассказала детям, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них - для детей. Ребята побывали в удивительном месте, где находятся ряды книжных стеллажей и множество полок с книгами. Галина Михайловна рассказала, какие книги есть на абонементе, что все они находятся по отделам: животные, космос, техника, история и др. Дети познакомились с правилами пользования библиотекой. Им рассказали, что такое читательский формуляр. Затем они посетили читальный зал, краеведческую комнату, комнату "Мурзилка", юношеский абонемент. Горошкова Н.В. пригласила девочек и мальчиков в зал для мероприятий. Здесь их ожидала интересная викторина по сказкам "Сундучок со сказками". Незаметно прошло время. Ребятам предложили записаться в детский отдел. Они с большим удовольствием взяли книги для чтения.