ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

СТАРТ ФУТБОЛЬНОГО СЕЗОНА В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В последние выходные дни мая 28 футбольных команд текстильного края взяли старт в регулярных Чемпионате и Первенстве Ивановской области по футболу. Свой стартовый матч в лиге сильнейших команд региона наша «Искра» проводила дома на городском стадионе принимая спортсменов футбольного клуба «Тейково». Получив значительное усиление в виде четырех прошлогодних чемпионов области в составе фурмановского «Восхода», и имея несколько своих очень сильных игроков, тейковская команда в этом сезоне считается одним из соискателей медалей чемпионата. Но борьбы в стартовом матче не получилось. Началу игры предшествовала церемония открытия футбольного сезона 2016. Футболистов, тренеров и болельщиков поздравили с началом сезона, а капитаны двух игравших команд - Павел Киселев у «Искры» и Дмитрий Кузнецов у ф/к «Тейково» под звуки государственного Гимна Российской Федерации подняли триколор. Гости лишь первые двадцать минут игры смогли на равных противостоять «Искре». К перерыву на табло значились цифры 3-0 в пользу хозяев. Во втором тайме наши футболисты отгрузили в ворота соперника еще четыре гола, тейковчане же сумели скрасить горечь крупного поражения голом престижа в наши ворота. В итоге 7-1 убедительная победа команды на старте Чемпионата.

Другие матчи первого тура принесли следующие результаты: «Кооператор» (Вичуга») - «Родник» (Родники) 2-2

«Восход» (Фурманов) - «Волжанин» (Кинешма) 1-0                          ^

ф/к «Кохма» (Кохма) - «Спартак» (Шуя) 3-1.