« Танцетворение»

Каждый танец – это маленький мир, и от того, насколько убедительно танцор живет в нем, зависит, удастся ли ему увлечь в свой мир зрителей! С 11-13 марта в г. Иваново прошел V открытый  городской конкурс – фестиваль хореографического искусства  « Танцетворение». Несмотря на статус городского, в фестивале участвуют ребята и из других областей. Каждый коллектив на этом конкурсе мог выбрать себе номинацию по душе: классический, эстрадный, народный современная хореография и танцевальное шоу. Оценивали конкурс профессионалы самого высокого уровня.

Таха Эльвира – Стипендиат Европейского и Американского фестивалей современного танца.

Шевченко Лика – преподаватель магистратуры ГИТИСа кафедры современного хореографического и сценического балета

Деревягин Юрий – заслуженный работник культуры России.

ЗКНТ « Фаина» руководитель Полякова С.В. на конкурсе представили 2 группы:

Старшая « Обояшки» - номер « Я помню», « Симфония дождя»

Младшая « С ноготочки» - номер « Новенькая», « Пуговка»

Результаты конкурса

«Обояшки» - Лауреаты 3степени

«С ноготочки » Диплом 3 степени.

Образцовый хореографический коллектив « Колибри» (руководитель О.В. Васильева)  также приняли участие в

В номинации Эстрадный танец 9-12 лет:

Хореографические номера: « Серединка родненькая»,  «Свое мнение» -Лауреат 1 степени

13-15 лет Хореографические номера: « Без слов», « Тропы» - Лауреаты 1степени

Номинация; Театр танца - Диплом Лауреата и обладатель Гран-при

Фрагмент из спектакля « Возвращение домой»

Специальные призы:

- Сертификат на бесплатное участие в Российском конкурсе фестивале « Жар птица -2016г»

Желаем коллективам дальнейшего процветания,  новых поездок и впечатлений.

Молодцы! Так держать!