ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Чемпионата мира по зимнему плаванию.

В первые, на территории России, в Тюмени с 8-12 марта прошел 10-й чемпионат мира по зимнему плаванию. В нем принимали участие 1275 участников из 42 стран. Василий Мосин из клуба закаливания и зимнего плавания «Айсберг» участвовал в соревнованиях и завоевал 3 золотых медали в своей возрастной категории в заплывах на 25, 50 и 100 метров, тем самым победив сильнейших пловцов из других стран.

В медальном зачете с большим отрывом победу одержала команда России, пловцы взяли 273 медали. На втором месте с 56 наградами сборная Финляндии, и почетное третье место заняла команда Эстонии – 42 медали.

В командных заплывах 4*25 м. сборная команда Ивановской области из клубов: «Айсберг» Приволжск, «Нептун» Фурманов и «Пингвин» Иваново  заняли почетное 3 место.

Добавим, что температура воды, в которой соревновались  пловцы, была +1,5 градуса Цельсия.

Руководитель клуба «Айсберг»: Ткачев Д.