Личный прием граждан

В администрации Приволжского муниципального района в среду, 17 марта, состоялась встреча жителей с главой района Владимиром Тихановским, организованная общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». Глава района ответил на вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы и благоустройства.

Жительница дома №2 по улице Большая Московская  г. Приволжск обратилась к Главе района по вопросу благоустройства придомовой территории, а в частности, по  ее асфальтированию. Представитель многоквартирного дома, где проживают пенсионеры и дети, рассказала Владимиру Тихановскому, что разбитая дорога и запущенный двор представляют опасность для здоровья людей, так как проехать и пройти здесь, особенно во время весенней распутицы, представляется довольно сложным.

В ходе приема была достигнута договоренность о проработке вопроса с ООО «Приволжское МПО ЖКХ Ивановской области» о приведении дворовой территории в порядок, в первую очередь решено произвести щебеночную подсыпку. Дальнейшее благоустройство придомовой территории по просьбе жителей будет проходить при содействии Председателя Совета Приволжского муниципального района после включения заявки в наказы избирателей на 2017 год.

Глава Приволжского муниципального района не остался в стороне и в решении вопроса о  проведения ремонта подъезда одного из многоквартирных домов в Приволжске. По словам Владимира Тихановского, подъезд будет отремонтирован уже в мае 2016 года. Пенсионерка, обратившаяся с этой просьбой, была обрадована оперативным решением вопроса и высказала слова благодарности в адрес руководства администрации района.

В завершение приема Владимир Тихановский рассмотрел обращения по вопросам здравоохранения и культуры. В каждой из этих сфер жители района заручились поддержкой главы.

Подводя итоги приема, Владимир Тихановский отметил, что личные встречи с жителями района дают положительный результат для обеих сторон: муниципальная власть узнаёт о проблемах горожан и реагирует на возникающие вопросы, а жители имеют возможность получить конкретные ответы и решение проблем максимально оперативно.