Выездная встреча Общественной приемной Приволжского местного отделения партии «Единая Россия» с жителями с. Рождественно

Приволжские партийцы провели выездную встречу с жителями отдаленного поселения

На встрече обсуждались вопросы здравоохранения, соцобеспечения, земельного пользования

Общественная приемная Приволжского местного отделения партии «Единая Россия» 17 марта провела выездную работу в селе Рождествено. Встреча с населением была приурочена к отчету главы поселения Нины Нагорновой. На встрече также присутствовали Председатель Совета Приволжского муниципального района Андрей Замураев, депутаты Рождественского сельского поселения, партийный актив и представители близлежайших сел и деревень поселения.

Диалог с жителями Рождествено начался с вопросов сферы здравоохранения. Сельчане интересовались судьбой фельдширско-акушерского пункта. Председатель Совета Приволжского муниципального района Андрей Замураев пояснил, что в планах установка нового модульного ФАПа в поселении. Решение этой проблемы находится под личным контролем руководителя фракции партии «Единая Россия» в Ивановской областной Думе, депутата по округу Анатолия Бурова.

Еще одно обращение касалось ремонта памятников воинам, уроженцам поселения, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Председатель Совета Приволжского муниципального района и поселения пояснили, что значительная работа в этом направлении была проведена в преддверии 70-летия Великой Победы. В 2016 году, накануне 71 годовщины Победы, планируется завершить ремонт обелисков в поселении, а также капитально отремонтировать памятник в деревнеБлагинино. Проект ремонта будет обсуждаться с жителями поселения на предстоящем сходе.

Местные жители также озвучили земельные вопросы. В частности, речь шла о невостребованных земельных долях и оформлению в собственность земель вокруг домовладений. Как пояснили представители администрации поселения, запланированы проверки в отношении физических лиц, обусловленные тем, что население использует земли без оформления прав на них. А это серьезно сказывается на пополнении бюджета Рождественского сельского поселения. Материалы проведенных проверок муниципального земельного контроля будут направлены в Приволжский отдел Управления Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области.

Также в ходе выездной работы партийцам удалось обсудить с жителями вопросы социального обеспечения, ремонта дорог муниципального и областного значения, содержания мест захоронений.

Благодаря выездной работе общественной приемной партии «Единая Россия», как отмечает руководство Приволжского района, муниципальные власти держат руку на пульсе острых социальных проблем и имеют возможность решать их в кратчайшие сроки. Выездная работа партийцев ведется еженедельно и будет продолжена в предстоящий период.